17:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области готовятся к весенним полевым работам
В Саратовской области готовя...
Подписка на рассылку

В Саратовской области готовятся к весенним полевым работам

29 января 2016
2935
1 мин.
2
В Саратовской области готовятся к весенним полевым работам
Представители Саратовского региона приняли участие в совещании, которое прошло в Москве на ВДНХ и было посвящено развитию аграрного комплексу и предстоящей посевной кампании.

Татьяна Кравцева, глава областного сельскохозяйственного ведомства, заявила, что работы по подготовке к сезонным полевым работам ведутся полным ходом. «Ученые подготовили стратегию и тактику ее проведения с учетом климатических условий текущего года; готовность сельскохозяйственной техники составляет 78%; создан штаб для оказания содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям; проводятся семинары для сельхозтоваропроизводителей; для бесперебойного обеспечения дизельным топливом техники, задействованной на полях, проработан вопрос сохранения работы нефтебаз в Ершовском, Новоузенском, Пугачевском районах», - отметила Кравцева.

Нынешние посевная кампания в регионе пройдет на территории более 2,5 миллиона гектар. Это почти на 100 тысяч гектар больше, чем в прошлом году. Эксперты отмечают, что экономика Саратовской области держится на плаву благодаря промышленности, аграрному сектору и налогам.

Область остается на лидирующих местах по темпам развития промышленного сектора, несмотря на то, что в остальных регионах наблюдается спад. Региональные власти приняли ряд мер, направленных на поддержку бизнеса и производства. Это позволит не только пережить кризис, но и привлечь в область инвесторов.

Правительство намерено продолжать поддержку промышленных предприятий, а также сельхозпроизводителей, в наступившем году.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905098
Умерли за год
14440044
Родились за год
35525064