12:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Олег Грищенко совершил рабочую поездку по населенным пунктам
Олег Грищенко совершил рабоч...
Подписка на рассылку

Олег Грищенко совершил рабочую поездку по населенным пунктам

24 февраля 2016
3183
2 мин.
1
Олег Грищенко совершил рабочую поездку по населенным пунктам
Олег Грищенко, мэр города Саратова, а также глава палаты городских округов, совершил рабочую поездку в районы области. Мероприятие проводилось в рамках межмуниципального сотрудничества. Особенно полезным оказался визит в населенный пункт Новые Бусары.

В поселении Грищенко провел встречу с народными и представителями общественных организаций. Градоначальнику Саратова продемонстрировали требующий ремонта спортзал, в котором обрушилась стена. Работы по восстановлению начались еще четыре года назад. За это время укрепили фундамент, заново проложили инженерные сети, запущена котельная. На данный момент осталось провести внутреннюю отделку, на это потребуется более 25 миллионов рублей. Из областной казны будет выделено примерно половина требуемого объема финансов.

Напомним, что по поводу ремонта спортивного сооружения населением было подано прошение, подписанное 1200 гражданами. «Многие чемпионы начинали спортивную карьеру именно в небольших городках и поселках, проходили путь от районных соревнований до чемпионатов и олимпиад. И сегодня, чтобы эту традицию возродить, надо обеспечить доступность спортивных сооружений в каждом населенном пункте. Ремонт здания нужно обязательно завершить, будем искать для этого все возможности», - отметил Грищенко.

На встречу пришли и представители других населенных пунктов. В ходе мероприятия поднимались такие вопросы, как строительство и ремонт школ и детских садов, прокладка межпоселковых дорог, создание маршрутов для пассажирских перевозок между маленькими поселками. Кроме того, население интересуют вопросы водоснабжения.

Грищенко пообещал активней участвовать в федеральных и областных программах, а также по возможности к решению проблем привлекать внебюджетные средства.

Персоны 1 в новости

Глава муниципального образования "Город Саратов"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118789823
Умерли за год
18470189
Родились за год
45439934