02:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Балакове построят мусороперерабатывающее предприятие
В Балакове построят мусоропе...
Подписка на рассылку

В Балакове построят мусороперерабатывающее предприятие

9 апреля 2016
2929
1 мин.
2
В Балакове построят мусороперерабатывающее предприятие
В Балакове Саратовской области в настоящее время возводят второй в регионе завод по переработке мусора. Предполагается, что объем вложений превысит полтора миллиарда рублей. Об этом заявил Дмитрий Соколов, глава регионального министерства экологии , во время визита на мусороперерабатывающее предприятие в Энгельсе.

Напомним, что энгельсское предприятие начали возводить еще в 2013 году. Весной прошлого года завод был введен в эксплуатацию. В настоящий момент вблизи предприятия имеется полигон для складирования отходов, комплекс по переработке, а также перегрузочные станции и производственное помещение для биокомпостирования.

Известно, то в начала текущего года федеральные власти обязали областные правительства открывать заводы по переработке тверды бытовых отходов. Предприятия должны будут утилизировать мусор со всего региона.

Эксперты утверждают, что энгельсское и балаковское предприятия смогут покрыть потребность в мусоропереработке для всего левобережья Саратовской области. На правом берегу предполагается построить несколько перерабатывающих комплексов, под возведение которых уже выделено три участка вокруг столицы региона. Заводы построят в Татищеском районе, на Второй Гуселки и на Петровском тракте.

По словам Дмитрия Соколова, к созданию мусороперерабатывающих предприятий в Саратовской области власти привлекут частный капитал. Помимо этого, строительство заводов будет вестись на условиях нового концессионного соглашения. В настоящее время обсуждаются различные аспекты его заключения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117976868
Умерли за год
17913438
Родились за год
44070228