21:49
Пробки:   9
$
78.5711
92.1964
25 мая совет при президенте ...
Подписка на рассылку

25 мая совет при президенте попытается найти источники роста ВВП России

10 мая 2016 10.05.2016
3055
1 мин.
Экономический совет при Владимире Путине будет искать возможности роста экономики Российской Федерации на 4% в среднесрочной перспективе. Заседание президиума совета при президенте пройдет 25 мая, где кроме членов совета в обсуждении примут участие министр экономического развития Алексей Улюкаев, бывший министр финансов Алексей Кудрин и участники Столыпинского клуба.

Советник президента Андрей Белоусов отметил: «Все участники уже собирались и сходятся в том, что такие темпы роста достижимы после 2018 года, кое-кто считает, что и раньше. Прирост на 4% прибавит без учета инфляции свыше 3 трлн рублей к ВВП, в бюджет поступит 300–400 млрд рублей. Такие суммы остро необходимы для модернизации инфраструктуры и социальной сферы, а без дополнительных вливаний социальная инфраструктура будет деградировать, социальное недовольство – расти».

Как отмечают эксперты Всемирного банка, в 2016 года ВВП РФ снизится на 1,9%, а в следующем году можно ожидать роста на 1,1%. Аналитики Альфа-банка считают, что в следующем году рост ВВП будет 2,5% в следствии подготовки к выборам президента в 2018 году. В Bloomberg прогнозируют, что Российской Федерации не получится сбалансировать бюджет до 2020 года, но отмена санкций и реформы в экономической среде могут улучшить показатели роста ВВП России.
Раздел

Новости по теме

Роман Бусаргин оценил проделанную в прошлом году работу и обозначил 25 решений, нацеленных на развит...
11 января 2026
В Саратовской области экономика по итогам года выросла на 1,2% - до 1,5 трлн рублей. Роман Бусаргин ...
5 января 2026
В Саратовской области подготовка востребованных кадров осуществляется в соответствии с запросами эко...
27 декабря 2025
В Саратовской области подвели предварительные итоги уходящего года. Роман Бусаргин выступил с отчето...
21 декабря 2025
В Саратовской области сектор обработки стал движущей силой экономики. Сведения предоставило Министер...
29 ноября 2025
В Саратовской области инвесторы с начала года приступили к реализации 66 проектов с объемом вложений...
21 ноября 2025

Последние новости

В Саратовской области для инвесторов ужесточат правила получения участков без торгов. Вопрос был под...
21 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
Вячеслав Володин отметил важность обращений, поступающих от саратовцев через социальные сети. Активн...
19 января 2026
Саратовский депутат Вячеслав Калинин призвал ввести мораторий в сфере ЖКХ, что позволит отменить гря...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270464258
Умерли за год
3395876
Родились за год
8354456