05:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Грищенко прокомментировал поправки к формированию дорожного фонда
Грищенко прокомментировал по...
Подписка на рассылку

Грищенко прокомментировал поправки к формированию дорожного фонда

31 мая 2016
2659
2 мин.
2
Грищенко прокомментировал поправки к формированию дорожного фонда
Олег Грищенко, мэр Саратова, высказал свое мнение по поводу поправок, принятых к закону, регулирующему формирование дорожных фондов. Напомним, что поправки на днях были подписаны Президентом России Владимиром Путиным.

«Теперь средства, поступающие в дорожные фонды субъектов РФ, будут «окрашены», то есть, расходоваться исключительно на ремонт дорог, и их нельзя произвольно снимать с этих целей. Каждый год регион и областной центр будут располагать определенными средствами на восстановление дорожного покрытия. Пусть они будут не слишком большими, но мы сможем на них твердо рассчитывать и планировать работы на самых проблемных участках, не опасаясь, что в последний момент эти деньги будут направлены на другие нужды, как уже не раз случалось. В любом регионе всегда есть неотложные проблемы, которые иногда кажутся более важными, чем ремонт дорог, это понятно. Но для того чтобы поддерживать дорожную сеть в хорошем состоянии, чтобы не накапливался так называемый «недоремонт», в нее надо вкладывать средства ежегодно и в плановом порядке», - подчеркнул саратовский градоначальник.

Помимо этого, Грищенко проинформировал, что в текущем году на дорожные ремонтные работы будет выделено из казны региона более семисот миллионов рублей. Скорее всего, размер предоставляемых средств будет корректироваться. Такие же объемы выделялись и в 2012-13 годах, но из бюджета города. Тогда это позволило реконструировать часть саратовских автострад. Однако технология ремонта не всегда соблюдалась, что сказалось на состоянии дорожного полотна в данный момент. Эксперты утверждают, что на приведение в порядок всех дорог Саратова потребуется вкладывать ежегодно более 2,5 миллиарда рублей.

Администрация города должна более ответственно подходить к проведению конкурсных процедур по подбору подрядчиков. Неэффективное расходование средств, по словам мэра, в нынешних условиях можно расценивать как вредительство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава муниципального образования "Город Саратов"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006568
Умерли за год
17933778
Родились за год
44120268