06:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В саратовской области поддержат развитие товарного рыбоводства
В саратовской области поддер...
Подписка на рассылку

В саратовской области поддержат развитие товарного рыбоводства

23 июня 2016
2733
1 мин.
2
В саратовской области поддержат развитие товарного рыбоводства
В Саратове прошло совещание, на котором обсуждались вопросы развития товарного рыбоводства в регионе. Провел совещание Александр Соловьев, зампредседателя областного правительства. В нем участвовали представители различных профильных ведомств, руководители сельских районов, а также рыбоводных и рыбоперерабатывающих предприятий.

Соловьев заявил, что в настоящее время местные производители не в состоянии обеспечить потребности области в полном объеме. Сейчас это одно из наиболее приоритетных направлений. Напомним, что территория области переведена в зону действия Волго-Каспийского Росрыболовства.

«Такое решение придаст новый импульс развитию аквакультуры как направления сельскохозяйственного производства, связанного с импортозамещением и обеспечением населения качественными рыбными продуктами. Дальнейшее развитие рыбоводства мы также связываем с реализацией мероприятий по поддержке начинающих фермеров. Будет активизирована работа по восстановлению рыбоводства в Ровенском и Балаковском районах», - отметил региональный чиновник.

Стоит сказать, что товарным разведение рыбы занимаются в Саратовском регионе порядка трехсот хозяйств, есть также несколько рыбопитомников. Более 690 прудов используются для выращивания мальков различных пород рыб. Общая площадь водоемов, где разводят аквакультуру составляет 7,5 тысячи гектар. В прошлом году в регионе было произведено более пяти тысяч тонн прудовой рыбы, а именно: форелей, карпов, стерлядей, щук. Кроме того, было выловлено почти три тонны рыбы речных пород.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118021088
Умерли за год
17943722
Родились за год
44144732