15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Король диванов» погасил все долги
«Король диванов» погасил все...
Подписка на рассылку

«Король диванов» погасил все долги

25 июня 2016
3568
1 мин.
4
«Король диванов» погасил все долги
Информацию о признании банкротами таких предприятий, как «Тролза» и «Король диванов», прокомментировал Максим Шихалов, глава министерства промышленности Саратовского региона. Областной чиновник отметил, что долги троллейбусного завода возникли из-за изменения реквизитов. А «Король диванов» на сегодняшний день погасил свои задолженности по кредитам.

«Деньги полностью перечислены, оснований для иска больше нет. Иски к компании «Король диванов» – это преодолимые трудности, т.к. предприятие имеет устойчивый рынок сбыта, загрузку и миллиардные объемы производства. В этой ситуации иски кредиторов носят обеспечительный характер», - заявил Шихалов.

Напомним, что руководство мебельного предприятия «Король диванов» выступило с заявлением о том, что сегодня у партнеров компании нет поводов для признания ее банкротом. Недавно один из поставщиков подал иск, в котором выразил свое требование о признании предприятия несостоятельным. Однако «Король диванов» в кратчайшие сроки погасил задолженность, размер которой составил два миллиона рублей.

Помимо этого, компания выплатила все долги и другим кредиторам, и поставщикам. Сегодня компания работает стабильно, расширяется, открывая все новые и новые рабочие места. Ежемесячно предприятие производит порядка ста тысяч единиц мебели. В прошлом году фабрику признали крупнейшим в России производителей мягкой мебели. Кроме того, предприятие признано градообразующим.

Областные власти оказывают всяческую поддержку таким компаниям. Правительство предусмотрены различные программы государственной и региональной поддержки.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший министр промышленности и энергетики Саратовской области
1 место
Тролза
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118113818
Умерли за год
18007228
Родились за год
44300968