01:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Умер украинско-канадский экономист, стоявший у истоков форума в Давосе
Умер украинско-канадский эко...
Подписка на рассылку

Умер украинско-канадский экономист, стоявший у истоков форума в Давосе

29 октября 2016
1928
1 мин.
Умер украинско-канадский экономист, стоявший у истоков форума в Давосе
Известный экономист Богдан Гаврилишин скончался на 91-ом году жизни в Киеве, сообщают украинские СМИ.

«Двадцать четвертого октября в 5 утра в 90-летнем возрасте ушел из жизни известный украинско-канадско-швейцарский экономист, профессор, благотворитель и гражданский деятель Богдан Гаврилишин», - говорится в сообщении в социальных сетях на страницах фонда имени экономиста.

Последние минуты своей жизни он провел в кругу друзей в своей квартире в Киеве.

Гаврилишин родился в 1926 году в Тернопольской области, входившей в то время в состав Польши. После Второй мировой войны оказался в Канаде, где стал инженером. Позже получил ученую степень доктор экономики в Женевском университете, который он позже возглавил.

С 1988 года Гаврилишин работал на Украине на общественных началах, инициировал создание Международного института менеджмента, который первым в бывшем СССР стал готовить магистров бизнес-администрирования. После объявления Украины независимости был советником нескольких президентов, премьеров и спикеров Верховной рады Украины. В 2010 году создал Фонд Гаврилишина, целю которого подготовка молодых украинцев, которые помогут трансформировать Украину на основе успешного опыта стран Европы.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743728
Умерли за год
14329530
Родились за год
35253180