17:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» готов обеспечить WI-FI-сетью корпоративных клиентов и государственный сектор по всей стране
«Ростелеком» готов обеспечит...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» готов обеспечить WI-FI-сетью корпоративных клиентов и государственный сектор по всей стране

31 октября 2016
2135
3 мин.
1
«Ростелеком» готов обеспечить WI-FI-сетью корпоративных клиентов и государственный сектор по всей стране
«Ростелеком» запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию новый сервис для корпоративных клиентов и государственного сектора - «Wi-Fi Hotspot». Это решение для организации гостевого беспроводного доступа в интернет с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации. «Ростелеком» предлагает его своим клиентам в дополнение к сервису доступа в интернет.

Благодаря запуску этой услуги, заказчики получат комплексное решение по организации сети беспроводного доступа как для своих клиентов, так и для внутрикорпоративных задач. Услуга «Wi-Fi Hotspot» предоставляется во всех регионах страны с использованием оборудования российских поставщиков. При этом клиент получит беспроводную сеть как услугу, ему не нужно самостоятельно покупать и настраивать оборудование и обеспечивать его эксплуатацию. Всё это предоставит «Ростелеком».

Подключившись, заказчик получит возможность управления настройками сетей и политик доступа, кастомизации приветственной web-страницы, размещения рекламной информации и многое другое. Например, при подключении к сети конечный пользователь увидит на экране планшета или смартфона приветственную страницу, на которой владелец гостевой зоны Wi-Fi может разместить полезную информацию рекламного или справочного характера. Это может быть описание рекламных акций, меню, каталог услуг, афиша и т.д.

«Wi-Fi Hotspot» ориентирован как на крупные компании с распределенной региональной сетью, так и на предприятия малого и среднего бизнеса, работа которых напрямую связана с предоставлением услуг: кафе и рестораны, гостиницы и кинотеатры, салоны красоты и фитнес-клубы. Услуга будет востребована и государственными учреждениями, обслуживающими население: налоговой службой, государственными инспекциями, поликлиниками и больницами и т. д.

Благодаря этому сервису клиент сможет организовать защищенную беспроводную сеть на своей территории, установив одну или несколько точек доступа Wi-Fi, и обеспечить высокоскоростной доступ в интернет для своих сотрудников и посетителей. Для организации гостевого доступа в полном соответствии с российским законодательством, поддерживается SMS авторизация пользователей по номеру мобильного телефона.

«Сегодня беспроводной интернет является частью нашей жизни, где бы мы ни находились: на работе или на отдыхе. Мы начинаем привыкать к тому, что в любом общественном месте можем подключиться к Wi-Fi-зоне», – комментирует запуск услуги вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментом ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков.

«Со своей стороны «Ростелеком» гарантирует клиентам круглосуточную техническую поддержку 365 дней в году, а также высокий коэффициент доступности этого сервиса на уровне 99,7%», - подчеркнул он.

Получить дополнительную информацию об услуге и подключиться к ней можно на сайте компании www.rt.ru

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666013
Умерли за год
14276307
Родились за год
35122242