28 декабря 2016
2360
1 мин.
В рамках беседы с журналистами председатель Центрального Банка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что экономика России завершает стадию адаптации к внешним условиям в этом году.
«Наши эксперты ожидают, что уже в следующем году экономика России перейдет в стадию роста. 2016-й — год завершения адаптации экономики нашей страны к внешним вызовам и условиям. Уже в 2017-м году рост будет происходить как из-за умеренного роста потребления, так и за счет инвестиционной активности», — сообщила глава Центрбанка. Также ожидается, что темпы роста ВВП в следующем году не превысят 1%.
По мнению Набиуллиной, на сегодня финансовые организации в России имеют достаточный запас капитала, и уже в 2017-м будут наращивать кредитование отечественной экономики.
Немаловажным остается факт, что банковская система становится более устойчивой к киберугрозам. Для этого был создан центр мониторинга и реагирования на угрозы хакеров. Этот факт, безусловно, повышает шансы России выбраться из неблагоприятных условий, которые сегодня зависят также и от внешних факторов.
«Наши эксперты ожидают, что уже в следующем году экономика России перейдет в стадию роста. 2016-й — год завершения адаптации экономики нашей страны к внешним вызовам и условиям. Уже в 2017-м году рост будет происходить как из-за умеренного роста потребления, так и за счет инвестиционной активности», — сообщила глава Центрбанка. Также ожидается, что темпы роста ВВП в следующем году не превысят 1%.
По мнению Набиуллиной, на сегодня финансовые организации в России имеют достаточный запас капитала, и уже в 2017-м будут наращивать кредитование отечественной экономики.
Немаловажным остается факт, что банковская система становится более устойчивой к киберугрозам. Для этого был создан центр мониторинга и реагирования на угрозы хакеров. Этот факт, безусловно, повышает шансы России выбраться из неблагоприятных условий, которые сегодня зависят также и от внешних факторов.
Раздел
Новости по теме
В РФ собираются объявить войну «черным кредиторам». Эльвира Набиуллина, занимающая пост главы Банка России, призвала перекрыть им кислород. Вопрос обсуждался на заседании в Госдуме.
Микрофинансовые организации своими непомерными требован...
17 апреля 2025
Экономика РФ находится всего в паре шагов от «решающего перелома». Эльвира Набиуллина, занимающая должность главы Банка России, заявила об этом на заседании партии «Единая Россия», проходившем в Госдуме.
Набиуллина объяснила,...
13 апреля 2025
Экономика России, несмотря на брошенные ей вызовы, идет по траектории очень «мягкой посадки». Эльвира Набиуллина, занимающая должность председателя Банка России, сообщила об этом на регулярном брифинге.
Набиуллина заметила признаки, указ...
30 марта 2025
Российские банки в связи с сохранившейся на уровне 21% ключевой ставкой начнут снижать доходность по вкладам. Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России, предупредила об этом россиян.
Экономисты ожидали подъема ключевой ставки до 23%, поэтому пер...
29 декабря 2024
Курс рубля из-за санкций ждет высокая волатильность. Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России, дала прогноз на пресс-конференции.
«Будет повышенная волатильность курса, она наблюдается, но в силу внешних ограничений. Мы это учитываем, это...
25 декабря 2024
Экономист и депутат Михаил Делягин обвинил Эльвиру Набиуллину в поддержании курса, нацеленного на приведение РФ к экономической стагнации. Свои выводы он сделал по параметрам федерального бюджета, принятого во втором чтении.
Делягин считает, что цел...
22 ноября 2024
Последние новости
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне А-(RU) с прогнозом «стабильный». Оценка присвоена по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации.
При присвоен...
12 мая 2025
Полагаться исключительно на процентный доход от вкладов для обеспечения жизни в долгосрочной перспективе не стоит, предупредили эксперты ББР Банка в комментарии для Банки.ру. У стратегии есть существенные минусы, хотя получать процентами сумму, равну...
12 мая 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в апреле 2025 года.
В апреле 2025 года показатель деловой...
7 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В Саратовской области в программу ремонта включили пять колледжей. На предстоящие работы выделили 346 млн рублей. Роман Бусаргин поделился планами на своем канале в Telegram.
Ремонтные работы ведутся по линии президентского нацпроекта «Молодеж...
11 мая 2025
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
Общественная редакция в Саратове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Саратове" - это последние новости Саратова и Саратовской области. Журналисты портала ГлобалСАРАТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Саратове.
Потапова Алёна
Директор по развитию