8 июня 2017
3695
1 мин.
Росфинмониторинг поддержал инициативу по созданию в России национальной криптовалюты, назвав идею своевременной и целесообразной. Информацию предоставил Павел Ливадный, заместитель главы ведомства.
«Сегодня, когда весь мир оказался во власти криптовалюты, мы осознаем серьезную опасность, которую она может нести для национальных экономик и стабильности действующих финансовых систем. Соответственно, мы должны обратить внимание, как работают с электронными деньгами другие страны, и перенять проверенный опыт. Например, необходимо для начала урегулировать тематику и устранить анонимность платежей. Я не берусь прогнозировать сроки появления в стране цифровых денег, но Сбербанк и Минфин
над вопросом уже работают», - рассказал Ливадный.
Напомним, в конце мая Банк России предложил отнести все криптовалюты к облагаемым налогами цифровым товарам.
2 июня Ольга Скоробогатова, зампред регулятора, заявила, что России срочно необходимо ввести в обращение национальную криптовалюту. С ее слов, работы в этом направлении уже ведутся.
«Сегодня, когда весь мир оказался во власти криптовалюты, мы осознаем серьезную опасность, которую она может нести для национальных экономик и стабильности действующих финансовых систем. Соответственно, мы должны обратить внимание, как работают с электронными деньгами другие страны, и перенять проверенный опыт. Например, необходимо для начала урегулировать тематику и устранить анонимность платежей. Я не берусь прогнозировать сроки появления в стране цифровых денег, но Сбербанк и Минфин
над вопросом уже работают», - рассказал Ливадный.
Напомним, в конце мая Банк России предложил отнести все криптовалюты к облагаемым налогами цифровым товарам.
2 июня Ольга Скоробогатова, зампред регулятора, заявила, что России срочно необходимо ввести в обращение национальную криптовалюту. С ее слов, работы в этом направлении уже ведутся.
Раздел
Новости по теме
Сервисы «Авито Реклама» и «Авито Работа» провели опрос и выяснили, как россияне копят деньги. Исследование показало, что около 65% граждан откладывают деньги из своих доходов. Средний размер сбережений составил порядка 15% от ...
14 марта 2025
В России прорабатывают возможность предоставления инвесторам права вести торги криптовалютой. Над проектом работают Банк России и Министерство финансов. Подробности предоставил Алексей Яковлев.
«Это задача в проработке, чтобы запустить также в...
14 марта 2025
В России придумали новый налог для майнеров. Министерство финансов считает необходимым заставить их платить обязательный сбор с потребления электричества. Иван Чебесков раскрыл детали во время форума «Будущее страхового рынка».
«В ...
22 сентября 2024
Юрисконсульт Кирилл Ляхманов высказался о легализации майнинга криптовалют в России. Документ, вступающий в силу в ноябре, завизировал Владимир Путин. Ознакомиться с ним можно на сайте правовых актов.
Документом разрешается заниматься майнингом ИП и...
10 августа 2024
В России выступили с предложением разрешить применять криптовлаюту при проведении внешних и внутренних расчетов. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, затронул данную тему во время своего выступления в Финансовом университете.
Министр рассказал, что...
2 апреля 2024
Экономист Николай Кульбака призвал россиян не рассматривать биткоин в качестве надежного инструмента инвестиций. Курс данной валюты может резко подняться, но есть также риск падения.
Курс биткоина превысил 34 000 долларов. В последний раз крипт...
29 октября 2023
Последние новости
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
В Саратовской области ряд чиновников ждет увольнение. Угроза исходит от Романа Бусаргина, объяснившего свою позицию в Telegram-канале.
Местные чиновники не выполнили задачи, поставленные по привлечению кадров в сферу здравоохранения. Затягивается ра...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
Общественная редакция в Саратове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Саратове" - это последние новости Саратова и Саратовской области. Журналисты портала ГлобалСАРАТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Саратове.
Потапова Алёна
Директор по развитию