13:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Валерий Радаев: Работа в животноводстве должна строиться на системной основе

13 октября 2017
3741
1 мин.
2
Валерий Радаев: Работа в животноводстве должна строиться на системной основе
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев озвучил, как будет развиваться отрасль АПК в регионе в ближайшие годы.

Приоритетными направлениями станут - развитие глубокой переработки, наращивание выпуска качественной, экологически чистой продукции и укрепление позиций на отечественном и мировом рынках.

«Выполнив их, мы добьемся главной цели – обеспечим продовольственную безопасность наших граждан»,
- отметил Радаев.

В свою очередь министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева рассказала, что животноводство является одной из стратегически значимых отраслей АПК Ульяновской области.

«В прошлом году регион произвел 7,2 процентов валовой продукции животноводства ПФО и заняла четвертое место», - сообщила министр.

Сегодня Саратовская область производит 1,8 процентов всего объема животноводческой продукции России. На данный момент регион занимает в РФ четырнадцатое место по производству молока и двадцать первое по производству скота и птицы на убой.

«Работа в животноводстве, как и в любой другой отрасли АПК, должна строиться на системной основе», - подытожил Радаев.

Персоны 2 в новости

Министр сельского хозяйства Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852293
Умерли за год
17828123
Родились за год
43860338