00:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове нуждаются в благоустройстве 1,2 тысячи дворовых территорий
В Саратове нуждаются в благо...
Подписка на рассылку

В Саратове нуждаются в благоустройстве 1,2 тысячи дворовых территорий

27 июня 2018
3439
1 мин.
3
В Саратове нуждаются в благоустройстве 1,2 тысячи дворовых территорий
На территории Саратова нуждаются в благоустройстве 1,215 тыс. дворов, в которых находятся 2,467 тыс. многоэтажных домов, заявил заместитель главы администрации города Роман Бусаргин на совещании у мэра. Для сравнения — в общей сложности в Саратове насчитываются 9,79 тыс. дворовых территорий и 7,065 тыс. многоквартирных домов.

Чиновник подчеркнул, что по результатам инвентаризации выяснилось — упомянутое количество дворов нужно благоустроить в срок до 2022 года в рамках выполнения программы формирования комфортной городской среды. По словам заммэра, в минувшем году в городе было благоустроено 95 дворов (166 домов), а также бульвар, расположенный на улице Рахова. В текущем году запланировано благоустройство 55 дворов (112 домов). Данные мероприятия будут выполнены уже к середине октября, заверил он.

Отдельно Бусаргин упомянул, что в этом году власти также намерены организовать проведение работ на пешеходной зоне по улице Рахова. Планируется, в частности, обустройство новых парковок, увеличение площади тротуарных участков в районе перекрёстков, качественное улучшение осветительных систем и обустройство зелёных насаждений на этой территории.

«На 2018 год предусмотрены работы по пешеходной зоне на улице Рахова, в частности дополнительные парковочные места, расширение тротуарных зон на перекрёстках, беспрерывное велодвижение, повышение качества освещённости и покрытия, разноуровневое озеленение и изолирование от транспортного потока», — отметил представитель администрации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
2 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730033
Умерли за год
14320151
Родились за год
35230106