23 октября 2018
23.10.2018
3479
1 мин.
Андрей Макаров, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщил о том, что от парламентариев поступил законопроект о введении штрафов для самозанятых граждан, которые уклоняются от уплаты налогов с полученных доходов. Предполагается, что в случае обнаружения нарушения, с человека будет взыскана сумма, равная всему полученному заработку.
Отмечается, что таким образом самозанятых граждан попытаются стимулировать добровольно заплатить в казну государства 4% налога, а не потерять весь полученный заработок.
Макаров отметил, что по официальной статистике, в России насчитывается 82 миллиона трудоспособных граждан, из них только 52 миллиона платят налоги. Т.е 30 миллионов где-то работают и не платят налогов. Их, с точки зрения экономики, нет.
Отмечается, что таким образом самозанятых граждан попытаются стимулировать добровольно заплатить в казну государства 4% налога, а не потерять весь полученный заработок.
Макаров отметил, что по официальной статистике, в России насчитывается 82 миллиона трудоспособных граждан, из них только 52 миллиона платят налоги. Т.е 30 миллионов где-то работают и не платят налогов. Их, с точки зрения экономики, нет.
Раздел
Новости по теме
В Саратове благодаря стабильной экономике, позволившей выделить дополнительные средства, удалось рас...
5 ноября 2025
Власти Саратовской области начали активную борьбу с нелегальной занятостью. Выявить в ходе проверок ...
3 ноября 2025
В Саратовской области на приведение в порядок тротуаров за два года потратили более 400 млн рублей. ...
26 октября 2025
Последние новости
В Саратовской области бизнес приглашают войти в новый реестр креативных предпринимателей. Получение ...
9 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
В Саратовской области реализуют проекты, предусматривающие запуск производства яблочного пюре, перер...
7 ноября 2025
Общественная редакция в Саратове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Саратове" - это последние новости Саратова и Саратовской области. Журналисты портала ГлобалСАРАТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Саратове.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4









