03:54
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
В Госдуме предложили штрафов...
Подписка на рассылку

В Госдуме предложили штрафовать самозанятых граждан, не платящих налоги

23 октября 2018 23.10.2018
3479
1 мин.
В Госдуме предложили штрафовать самозанятых граждан, не платящих налоги
Андрей Макаров, глава комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщил о том, что от парламентариев поступил законопроект о введении штрафов для самозанятых граждан, которые уклоняются от уплаты налогов с полученных доходов. Предполагается, что в случае обнаружения нарушения, с человека будет взыскана сумма, равная всему полученному заработку.

Отмечается, что таким образом самозанятых граждан попытаются стимулировать добровольно заплатить в казну государства 4% налога, а не потерять весь полученный заработок.

Макаров отметил, что по официальной статистике, в России насчитывается 82 миллиона трудоспособных граждан, из них только 52 миллиона платят налоги. Т.е 30 миллионов где-то работают и не платят налогов. Их, с точки зрения экономики, нет.
Раздел

Новости по теме

В Саратове благодаря стабильной экономике, позволившей выделить дополнительные средства, удалось рас...
5 ноября 2025
Власти Саратовской области начали активную борьбу с нелегальной занятостью. Выявить в ходе проверок ...
3 ноября 2025
В Саратовской области на приведение в порядок тротуаров за два года потратили более 400 млн рублей. ...
26 октября 2025

Последние новости

В Саратовской области бизнес приглашают войти в новый реестр креативных предпринимателей. Получение ...
9 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
В Саратовской области реализуют проекты, предусматривающие запуск производства яблочного пюре, перер...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253188758
Умерли за год
50957576
Родились за год
125364656