00:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В саратовском регионе запущены две новые солнечные электростанции
В саратовском регионе запуще...
Подписка на рассылку

В саратовском регионе запущены две новые солнечные электростанции

3 декабря 2018
3131
1 мин.
1
В саратовском регионе запущены две новые солнечные электростанции
В Саратовской области начали работать два новых объекта солнечной генерации. По данным регионального министерства промышленности и энергетики, были запущены, в частности, Новоузненская электростанция и вторая очередь Орлов-Гайской СЭС мощностью 15 МВт и 10 МВт соответственно.

Данные объекты уже подключены к сети. Ожидается, что показатель годовой выработки этих станций достигнет 18 ГВт⋅ч и 12 ГВт⋅ч соответственно. В министерстве уточнили, что такого объёма генерации вполне достаточно для того, чтобы обеспечивать электроэнергией 15 тыс. домохозяйств. В роли инвестора и генподрядчика реализации проекта строительства станций выступила компания «Хевел». Это дочернее предприятие корпораций «Роснано» и «Ренова». Совокупный объём финансовых вложений в возведение объектов солнечной генерации составил 2 млрд рублей.

В минувшем году в саратовском регионе также были запущены два аналогичных объекта — Пугачёвская станция и первая очередь Орлов-Гайской СЭС. Со вводом в эксплуатацию новых электростанций совокупный объём солнечной генерации в области достигнет 45 МВт. В ведомстве подчеркнули, что в общей сложности в регионе планируется довести мощность выработки с использованием солнечной энергии до 100 МВт.
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732178
Умерли за год
14321620
Родились за год
35233720