17:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бюджетные доходы Саратовской области в 2018 году превысили 110 млрд рублей
Бюджетные доходы Саратовской...
Подписка на рассылку

Бюджетные доходы Саратовской области в 2018 году превысили 110 млрд рублей

23 февраля 2019
3656
2 мин.
4
Бюджетные доходы Саратовской области в 2018 году превысили 110 млрд рублей
Доходы бюджета саратовского региона в минувшем году составили 110,6 млрд рублей — это больше сравнительно с результатом 2017 года на 11%, сообщает пресс-служба областной администрации. Подчёркивается, что в денежном эквиваленте прирост поступлений в казну достиг 10,8 млрд рублей.

По словам первого замглавы правительства области Вадима Ойкина, прошлогодний бюджет характеризовался профицитом — величина последнего оценивается в 5,3 млрд рублей. Эти деньги были направлены на решение проблем первостепенной важности, к примеру, на урегулирование финансовых обязательств региона. В частности, размер государственного долга удалось сократить до 47,9 млрд рублей или на 2,4 млрд рублей. Уменьшились и затраты на обслуживание долга на 20% в сравнении с показателем 2017 года.

«Один из самых важных индикаторов развития экономики — налог на прибыль — в минувшем году продемонстрировал рост собираемости на отметке 118%. Доходы от взимания этого сбора составили почти треть поступлений в пользу региональной казны», — пояснил Ойкин.

В пресс-центре правительства также проинформировали о том, что одним из важных направлений работы администрации является привлечение средств за счёт федерального бюджета. Так, объём перечислений в пользу области увеличился на 3,4 млрд рублей, в том числе благодаря плодотворному взаимодействию с федеральными властями, а также активному участию в этой работе депутатского корпуса.

По словам же руководителя министерства экономразвития региона Юлии Шваковой, наращивание бюджетных доходов, а также строгое следование требованиям программ, направленных на мобилизацию поступлений от плательщиков налогов и других источников средств, позволило выполнить практически без замечаний намеченные планы возведения и капитального ремонта объектов.

«За прошлый год на территории области были введены в эксплуатацию или же отремонтированы 29 объектов, относящихся к социальной инфраструктуре и инженерным коммуникациям. На 2019 год планы гораздо обширнее: будут выполняться аналогичные работы на 62 объектах. Затраты на эти цели составят 4,3 млрд рублей», — констатировала Швакова.

В саратовском правительстве также проинформировали о том, что за минувший год экономика региона продемонстрировала рост добавленной стоимости на 40 млрд рублей, при этом темпы повышения данной отметки составили 102,3%. Задача на 2019 год — достижение объёма выпуска валового регионального продукта на уровне 780 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Саратовской области
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246