17:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На саратовских предприятиях за три месяца уволят 2 тыс. работников
На саратовских предприятиях ...
Подписка на рассылку

На саратовских предприятиях за три месяца уволят 2 тыс. работников

4 апреля 2019
2532
1 мин.
5
На саратовских предприятиях за три месяца уволят 2 тыс. работников

В ближайшие три месяца на предприятиях, работающих в саратовском регионе, будут сокращены порядка 2 тыс. работников. По данным областного министерства занятости, труда и миграции, 39% из этого числа увольняемых составят граждане пенсионного возраста.

Перечень организаций, в которых будут проведены сокращения, пока не опубликован, однако уже известно о том, что данные мероприятия пройдут в том числе в компаниях СЭПО-ЗЭМ и «Тролза». В частности, на последнем предприятии будут уволены пять сотен сотрудников при штатной численности в 800 человек. В свою очередь, в СЭПО-ЗЭМ работы лишится каждый десятый специалист (470 лиц, из которых 352 являются пенсионерами). Соответствующее уведомление от этой компании пришло в адрес областного правительства 29 марта.

Решение о предстоящих сокращениях в СЭПО-ЗЭМ прокомментировали представители областного министерства промышленности и энергетики. В частности, в ведомстве проинформировали о том, что запланированные увольнения связаны прежде всего с сокращением числа заказов на 2019 год. Уменьшение количества работников позволит предприятию сохранить свои позиции на рынке, а также не допустить уменьшения объёма оплаты труда.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117895523
Умерли за год
17857729
Родились за год
43933174