17:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовский Минпром прогнозировал банкротство «Тантала»
Саратовский Минпром прогнози...
Подписка на рассылку

Саратовский Минпром прогнозировал банкротство «Тантала»

18 апреля 2019
3689
1 мин.
2
Саратовский Минпром прогнозировал банкротство «Тантала»

В Саратовской области в суд поступило дело о банкротстве «Тантала». Оказалось, Министерство промышленности знало о проблемах завода и прогнозировало такой исход.

В последние годы «Тантал» испытывал большие сложности в финансово-экономическом плане. Объемы производства специализированной продукции сокращались из-за неэффективного управления со стороны акционера и потери рынка гражданской продукции. В 2018 году производство переступило точку безубыточности, а в этом году не получило ни одного контракта от Минобороны России. Учитывая сложившиеся обстоятельства и рост кредиторской задолженности банкротство было вполне ожидаемым. Минпром пытается привлечь на площадку инвесторов и крупные холдинги с государственным участием.

На заводе комментировать ситуацию отказались. Что касается возможного сокращения штата, то пока соответствующие указания сверху не поступали.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894698
Умерли за год
17857164
Родились за год
43931784