10:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратовской области к 2024 году появятся 50 мастерских по стандартам WorldSkills

3 июля 2019
3696
1 мин.
2
В Саратовской области к 2024 году появятся 50 мастерских по стандартам WorldSkills

В течение ближайших нескольких лет в Саратовской области учредят 50 мастерских по стандартам международной некоммерческой ассоциации WorldSkills. Как уточнила глава регионального Минобразования Ирина Седова, упомянутые предприятия появятся в рамках реализации нацпроекта «Образование» с общим бюджетом в 784,5 миллиарда рублей.
 
15 мастерских будут созданы до конца нынешнего года, остальные 35 – в 2020-2023 годах. Они появятся на базе учреждений профобразования. Финансирует проект госбюджет.
 
В мастерских юные дарования смогут проходить подготовку по многим направлениям, включая коммуникационные и информтехнологии, инженерные и промтехнологии, дизайн, искусство, услуги, выпуск металлических конструкций, химанализ, спасательные работы, парикмахерское дело, бухгалтерский учет, банкинг, создание веб-сайтов, разработку VR и AR, создание приложений для смартфонов.
 
«Всё это поможет молодым людям успешнее проходить подготовку, для того чтобы принять участие в конкурсе WorldSkills Russia от нашего региона. Но главное – благодаря обучению в таких мастерских ребята смогут стать высококлассными специалистами по наиболее востребованным профессиям», – озвучила данную точку зрения Ирина Седова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр образования Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119252153
Умерли за год
18786815
Родились за год
46218890