18:19
Пробки:   1
$
86.1891
94.7742

Саратовская область получит 750 млн рублей на школы в Авиаторе и Приволжском

5 июля 2019
3717
1 мин.
2
Саратовская область получит 750 млн рублей на школы в Авиаторе и Приволжском

В Саратовской области построят две школы в микрорайоне Авиатор в Сартове и поселке Приволжский города Энгельса. Решение о выделении 750 млн рублей принято на заседании правительства России.

Вячеслав Володин рассказал, что на общеобразовательную школу в Приволжском решено направить 350 млн рублей. На проект в Авиаторе выделяется 400 млн рублей. Средства поступят в регион, когда областное правительство подготовит проектно-сметную документацию.

«Мы построим современные школы с комфортными классами, актовыми залами, бассейнами. Вопрос о финансировании приоритетных проектов будет решен на рассмотрении федерального бюджета на 2020 год. Речь идет примерно о половине стоимости строительства», - пояснил Володин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
№2
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,202,483,766
Умерли за год
16,232,339
Родились за год
39,934,426