12:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове на 4,1 % возросла средняя зарплата
В Саратове на 4,1 % возросла...
Подписка на рассылку

В Саратове на 4,1 % возросла средняя зарплата

7 июля 2019
3099
1 мин.
В Саратове на 4,1 % возросла средняя зарплата

Согласно сведениям, обнародованным аналитиками интернет-ресурса «Авито», рост средней зарплаты в Саратове составил 4,1 %, достигнув отметки в 30,6 тысячи рублей. Речь идёт о временном отрезке в 12 месяцев.

Как оказалось, самые востребованные у работодателей специальности – продавцы, строители, производственники, работники автомобильного бизнеса, перевозчики. На данные профессии пришлось порядка 69 % от количества всех актуальных вакансий. 

Граждане, занимавшиеся поиском работы за период апрель, май и июнь нынешнего года, чаще всего интересовались предложениями, касавшимися групп «без опыта, студенты», «продажи», «строительство», «производство, сырье, сельское хозяйство», «транспорт и логистика». На данные вакансии пришлось чуть более 74 % от числа всех запросов за упомянутый отрезок времени.

Самая высокооплачиваемая группа профессий – строительство. Задействованные в этой отрасли люди могли рассчитывать на ежемесячную зарплату в размере 37,5 тысячи рублей. Менее всего предлагалось студентам – 25,5 тысячи рублей.

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118792793
Умерли за год
18472223
Родились за год
45444938