02:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мост «Саратов-Энгельс» отремонтируют за 437 млн рублей
Мост «Саратов-Энгельс» отрем...
Подписка на рассылку

Мост «Саратов-Энгельс» отремонтируют за 437 млн рублей

28 июля 2019
3564
1 мин.
2
Мост «Саратов-Энгельс» отремонтируют за 437 млн рублей

Саратовская область получит 437 млн рублей на капремонт подводной части моста «Саратов-Энгельс». Сведения во время визита в регион предоставил депутат Вячеслав Володин.

«С момента постройки моста через Волгу мы восстановили проезжую часть, но подводные конструкции еще ни разу не ремонтировали», - отметил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона вместе с депутатом Госдумы Ольгой Алимовой попросил о помощи с ремонтом моста Володина. Сначала с выделением средств возникли проблемы, так как отсутствовала необходимая документация и заявка, но правительство России пошло на встречу и решило вопрос.

Мост «Саратов-Энгельс» открылся в 1965 году. В 2014 году объект отремонтировали, защитив пролетные строения и опоры от воздействия транспорта и влаги. Сейчас требуется восстановить пролетные конструкции и железобетонные опоры, подвергшиеся коррозии.

Персоны 2 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171468
Умерли за год
18731558
Родились за год
46082948