18:39
Пробки:   7
$
81.2852
94.1893
В России хотят внедрить «пер...
Подписка на рассылку

В России хотят внедрить «первосентябрьский капитал»

22 августа 2019 22.08.2019
3419
1 мин.
В России хотят внедрить «первосентябрьский капитал»

В России хотят внедрить новый вид пособия для семей с детьми. Проект о «первосентябрьском капитале», подготовленный Госдумой, направлен вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Новый вид государственной поддержки позволит семьям собрать детей в школу. В регионах, связанные с учебой затраты, многим не по карману. Родители, чтобы справиться с ситуацией, вынуждены сокращать иные статьи расходов бюджета домохозяйства. Объем финансовой помощи в рамках программы «Первосентябрьский капитал» пока не определен.

Согласно опросу, проведенному ресурсом Superjob, самые большие расходы по подготовку детей к школе у жителей Новосибирска и Красноярска – 9000 рублей. В Москве родители тратят 8700 рублей. Дешевле собрать ученика в Перми – 6500 рублей.

По данным портала Avito, базовый набор учащегося, состоящий из школьной формы, портфеля и пенала, стоит в среднем 2619 рублей. В Москве его можно купить за 3326 рублей. Минимальная цена в 2200 рублей зафиксирована в Волгограде, Перми и Ижевске.

Раздел

Последние новости

В Саратовской области появилось предложение освободить ремесленников, выпускающих штучный товаров, о...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Саратовская область и дружественный сосед Казахстан договорились укрепить взаимовыгодные партнерские...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254520473
Умерли за год
51869599
Родились за год
127608394