13:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области завершают реализацию инвестиционного проекта в сфере АПК на 1 млрд 200 млн рублей
В Саратовской области заверш...
Подписка на рассылку

В Саратовской области завершают реализацию инвестиционного проекта в сфере АПК на 1 млрд 200 млн рублей

13 сентября 2019
3590
2 мин.
2
В Саратовской области завершают реализацию инвестиционного проекта в сфере АПК на 1 млрд 200 млн рублей

В Энгельсском районе Саратовской области завершается реализация инвестпроекта в отрасли АПК на сумму в 1 200 000 000 рублей. Как идут работы по сооружению промкомплекса по приёмке, первичной и дальнейшей переработке мяса сельхозживотных, проинспектировал зампред облправительства Алексей Стрельников.
 
Старт работы расположенного в Новопушкинском мясокомбината запланирована на декабрь нынешнего года. Объект возводят с самого нуля. На данный момент строители уже окончили проведение необходимых коммуникаций, почти монтировали все внутриплощадочные инженерные сети, залили фундамент, возвели цокольные этажи и несущие опоры. Со следующей недели стартует установка сэндвич-панелей, после чего специалисты начнут устраивать автомобильные проезды.
 
Что касается общего объёма инвестиций, он достиг отметки в 1 200 000 0000 рублей. Данные денежные средства являются исключительно частными вложениями – то есть проект реализовали, не привлекая бюджетные финансы.
 
На предприятии создадут более 150-ти рабочих мест. В среднем рабочие станут получать в 1,5-2 раза больше среднего заработка по Саратовской области. Доходные статьи регионального и районного бюджетов пополнятся десятками миллионов рублей.
 
В возводимом комплексе появятся мясохладобойня, пункт приёмки, первичной и дальнейшей промпереработки мяса с/х животных. Комбинат оснастят самым современным высокотехнологическим оборудованием. На предприятии станут выпускать почти весь спектр мясной продукции из свинины, которая будет соответствовать высочайшим стандартам экологии и отвечать всем санитарным нормам.
 
Благодаря инвестиционному проекту мясоперерабатывающего комбината в Новопушкинском, на территории области будет сформирована полная производственная цепочка, которую можно охарактеризовать как «от фермы до прилавка». В регионе уже имеется два комплекса: речь идёт о племенной свиноферме в Хвалынском районе и товарном репродукторе в Энгельсском районе. Новопушкинское предприятие замкнёт производственный цикл и обеспечит граждан продукцией самого высокого качества непосредственно от производителя.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119275253
Умерли за год
18802635
Родились за год
46257810