22:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области почти достроили новый детский сад и дорогу
В Саратовской области почти ...
Подписка на рассылку

В Саратовской области почти достроили новый детский сад и дорогу

31 октября 2019
3835
1 мин.
1
В Саратовской области почти достроили новый детский сад и дорогу

В Саратовской области продолжают заниматься реализацией нацпроектов. В регионе появятся новые детсады, дороги и больницы.

В микрорайоне «Авиатор» Заводского района на 97% готов детский сад на 160 воспитанников. Всего на эти работы было взято почти 120 миллионов рублей из регионального и федерального бюджетов. Работа над нацпроектом помогла начать строить проезжую часть в Энгельсе за 72,6 миллиона рублей, на данный момент она готова на 94%. Их открытие может состояться через несколько дней.

В Саратове в 2020 году хотят построить новую больницу в 11-м микрорайоне поселка Солнечный-2. Для этого власти области подадут необходимую заявку на получение денег. В Энгельсе многих беспокоит судьба Дома офицеров. Глава регионального Минстроя Павел Мугачев сообщил о проведении обследования фундамента и изучении конструктивных деталей, еще выполняются заключения строителей, вовлеченных в этот проект. Вскоре подведут результаты данных работ, а до завершения года нужно создать проектную документацию по Дому.

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119608553
Умерли за год
19030895
Родились за год
46819370