02:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области ожидается рост числа обманутых дольщиков
В Саратовской области ожидае...
Подписка на рассылку

В Саратовской области ожидается рост числа обманутых дольщиков

13 ноября 2019
3953
1 мин.
4
В Саратовской области ожидается рост числа обманутых дольщиков

В Саратовской области рост числа обманутых дольщиков ожидается из-за планов по расширению критериев по включению пострадавших от застройщиков граждан в реестр. Прокуратура внесла соответствующий законопроект на рассмотрение депутатов Облдумы.

В пояснительной записке к документу говорится, что сейчас к обманутым дольщикам относятся только лица, внесшие за квартиру в многоэтажном доме 100-процентную предоплату. Некоторые граждане не успели выплатить всю сумму, но тоже пострадали и просят предоставить им частичную компенсацию. Действующий в регионе закон не позволяет пойти людям навстречу, поэтому предлагается устранить данный недочет.

К слову, ранее саратовский мэр Михаил Исаев пожаловался губернатору Валерию Радаеву, что обманутые дольщики отказываются брать компенсации за недостроенные квартиры.

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739433
Умерли за год
17750831
Родились за год
43670186