10:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Школьники из Китая оценили архитектуру и кухню в Саратове
Школьники из Китая оценили а...
Подписка на рассылку

Школьники из Китая оценили архитектуру и кухню в Саратове

17 ноября 2019
4256
1 мин.
Школьники из Китая оценили архитектуру и кухню в Саратове

В Саратове закончился визит школьников из Китая, которые посетили город в рамках партнерских отношений с КНР. В российском городе приезжие оценили архитектуру и местную кухню.

Один из школьников посещал во время пребывания в Саратове одну из гимназий, а в свободное время гулял по городу, восхищаясь его архитектурой, и пробовал популярные русские блюда - борщ, пельмени и блины. Отдельно китаец отметил исторические здания, парки и улицы Волжскую и Кирова.

Азиатские дети жили по обмену в разных семьях, принявших их у себя. Программа была очень насыщенной: помимо учебы, школьники посещали музеи, место приземления Юрия Гагарина и другие достопримечательности. Они учились выпекать блины и присутствовали на мастер-классах по бальным танцам. Руководители гимназии №4 назвали это отличной языковой практикой для саратовских детей, которые также получили бесценный опыт в общении с китайскими сверстниками.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110456168
Умерли за год
12762898
Родились за год
31398988