14:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области инвесторов ждет налоговый вычет
В Саратовской области инвест...
Подписка на рассылку

В Саратовской области инвесторов ждет налоговый вычет

21 ноября 2019
4434
1 мин.
3
В Саратовской области инвесторов ждет налоговый вычет

В Саратовской области инвесторов со следующего года ждет налоговый вычет. Депутаты Облдумы поддержали законопроект, представленный главой Минэкономразвития Юлией Шваковой.

Закон предусматривает право на получение налогового вычета на прибыль организаций. При его разработке использовался успешный опыт ЯНАО, Югры, Карелии, Калужской и Свердловской областей. В Саратовской области идея реализуется в упрощенном порядке. Инвесторы поддержали проект, который должен поспособствовать развитию бизнеса.

Депутаты также приняли закон о транспортном налоге, конкретизирующий ставку сбора в отношении несамоходных судов. Для льготников сохранились послабления даже, если они не подали заявление.

«Поступления по патентам составляют 52 млн рублей – это менее 1% от суммарного дохода региона. Чтобы стимулировать бизнес, нужны перемены», - пояснила министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500223
Умерли за год
12793069
Родились за год
31473214