05:20
Пробки:   0
$
76.9724
90.0120
Помощник президента Андрей Б...
Подписка на рассылку

Помощник президента Андрей Белоусов назвал три рецепта роста экономики

22 ноября 2019 22.11.2019
3494
1 мин.
Помощник президента Андрей Белоусов назвал три рецепта роста экономики

Андрей Белоусов, помощник российского госглавы Владимира Путина и экс-министр Минэкономразвития страны, озвучил 3 рецепта для роста экономики. Первый из них предполагает снижение стоимости заимствований – в первую очередь, благодаря уменьшению Центробанком ключевой ставки до примерно 5-ти процентных пунктов.
 
Во-вторых, политик предложил улучшить инвестклимат, для чего необходимо запустить регуляторную гильотину и защитить граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью, от давления со стороны силовых ведомств. Третьим политический деятель выделил необходимость сделать на порядок выше доступность для бизнеса технологий, а также обеспечить предприятия кадрами – в первую очередь, рабочих профессий.
 
По мнению специалистов, если одновременно будут реализованы все три озвученных помощником президента Андреем Белоусовым комплекса мер, Российской Федерации удастся выйти на темпы роста ВВП не менее чем в 3 процента, а то и более.
 
«Благодаря подготовке инженеров несколькими годами ранее мы сумели - пусть и не в полной мере решив проблему - всё же выйти на стабильную траекторию. Работа с рабочими профессиями только начинается», – сообщил государственный деятель.

Раздел

Новости по теме

Саратовская область благодаря работе управленческой команды перешла к этапу устойчивого развития. Ро...
9 апреля 2026
Роман Бусаргин обсудил развитие Марксовского района с его активом. По ряду вопросов решения уже найд...
22 февраля 2026
Роман Бусаргин оценил проделанную в прошлом году работу и обозначил 25 решений, нацеленных на развит...
11 января 2026
В Саратовской области экономика по итогам года выросла на 1,2% - до 1,5 трлн рублей. Роман Бусаргин ...
5 января 2026
В Саратовской области подготовка востребованных кадров осуществляется в соответствии с запросами эко...
27 декабря 2025
В Саратовской области подвели предварительные итоги уходящего года. Роман Бусаргин выступил с отчето...
21 декабря 2025

Последние новости

В Саратовской области меры поддержки разработали для швейных предприятий. Михаил Торгашин, возглавля...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
Саратовская область благодаря работе управленческой команды перешла к этапу устойчивого развития. Ро...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
Саратовская область и РЭЦ договорились усилить сотрудничество для наращивания экспорта, модернизации...
7 апреля 2026

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289555583
Умерли за год
16470541
Родились за год
40520446