00:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Проекты Вячеслава Володина позволили преобразить Вольск
Проекты Вячеслава Володина п...
Подписка на рассылку

Проекты Вячеслава Володина позволили преобразить Вольск

5 января 2020
1691
2 мин.
1
Проекты Вячеслава Володина позволили преобразить Вольск

За последнее время проекты Вячеслава Володина позволили преобразить Вольск, а также весь прилегающий к этому городу район. Председатель Государственной думы в первую очередь решает социальные вопросы, от которых в наибольшей степени зависит развитие региона.

Известно, в настоящий момент Вольск нуждается в молодых медицинских кадрах. Населённому пункту не хватает квалифицированных врачей, которые уезжают, не получая должных условий для работы. Без медицинской помощи многие люди также не видят смысла жить в городе, а потому важной задачей для Вячеслава Володина является улучшение сложившейся ситуации. Известно, врачи покидают районный центр из-за нехватки жилья. Эту проблему уже активно решают. Муниципалитет вернул в собственное владение здание старого роддома, которое теперь переделывается под жильё для медицинских работников. Будущие жильцы лично входят в общественный совет дома и самостоятельно решают, каким строению быть. При этом чиновник не ставил жёстких сроков окончания реконструкции, желая добиться наилучшего качества. В итоге принятых мер 24 семьи получат долгожданные квартиры, которые расположены в центре города, близ места работы врачей. Не менее важной задачей для Вячеслава Володина является строительство автомобильной развязки у железнодорожной станции Сенная. Уже ведутся работы по возведению четырёхполосного участка трассы протяжённостью 15,4 километра, на котором построят два моста через железную дорогу и два - над автомобильными шоссе. Это позволит разгрузить район и избавить водителей от многочасовых пробок. Кроме того, после запуска объездной дороги существенно снизится аварийная ситуация.

Председатель Государственной думы занимается и другими задачами - например, курирует установку мемориального комплекса и дома-музея Виктора Талалихина, подготавливает проект по ремонту Вольского музея и реконструкции Вольского лицея. Там хотят сделать не только новые классы, чтобы избавить педагогов и детей от второй смены, но и построить бассейн. Кроме того, Вольск получит охранную программу "Безопасный город". На улицах уже появляются видеокамеры, благодаря которым полиция сможет повысить свою эффективность.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118909118
Умерли за год
18551888
Родились за год
45640928