06:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области стерилизуют 3 тысячи бездомных собак
В Саратовской области стерил...
Подписка на рассылку

В Саратовской области стерилизуют 3 тысячи бездомных собак

15 февраля 2020
4231
1 мин.
1
В Саратовской области стерилизуют 3 тысячи бездомных собак

В Саратовской области в 2020 году стерилизуют 3 тысячи бездомных собак. В настоящий момент в бюджет региона готовятся внести поправки, чтобы гарантировать финансирование этих мероприятий.

Николай Кузнецов объявил о том, что в Саратовской области местные власти планируют бороться с распространением бездомных собак. Для этих целей специалисты стерилизуют 3 тысячи животных, но понадобятся дополнительные средства. Председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию рассказал, как продвигаются дела в этом вопросе. По словам чиновника: "Новый проект закона уже готов, но чтобы его принять, прежде предстоит провести изменения в региональном бюджете. Следует напомнить, не так давно Сергей Филипенко, прокурор региона, подал протест на закон о наделении органов МСУ отдельными государственными полномочиями в вопросах организации действий по отлову и последующему содержанию животных с улицы".

Как он отметил, причиной подачи протестной заявки стало отсутствие в 1 статье нового закона обязательных требований к транспортировке и немедленной передаче специалистам бездомных собак. Без этих уточнений расходы возрастут и лягут бременем на основной бюджет. Кроме того, содержание воспитанников приюта также вызывает вопросы. Теперь депутаты прорабатывают необходимые решения, чтобы реализовать программу по стерилизации собак.

Персоны 1 в новости

Прокурор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416238
Умерли за год
12735552
Родились за год
31331712