07:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове подсчитали сумму отлова и содержания одной бродячей собаки
В Саратове подсчитали сумму ...
Подписка на рассылку

В Саратове подсчитали сумму отлова и содержания одной бродячей собаки

28 февраля 2020
3185
1 мин.
5
В Саратове подсчитали сумму отлова и содержания одной бродячей собаки

Власти Саратова подсчитали сумму, необходимую для оплаты отлова и дальнейшего содержания одной бродячей собаки. В Саратовскую областную думу поступил проект закона, в котором указывается цифра в 2 777 рублей.

В настоящий момент в Саратове имеются проблемы с бездомными животными. Собак не отлавливают, в городе не строятся новые приюты. На региональном уровне совершаются попытки решить проблему, но основным условием является создание специализированных питомников. Этого пока не делают, но в саратовской администрации уже разрабатывается план отлова и временного содержания животных. Уже составлена смета на данные мероприятия и озвучена предварительная цифра, которую вскоре депутатам предстоит утвердить. Речь идёт о 7 миллионах рублей. За эти деньги городские службы смогут отловить и стерилизовать 1 379 собак. Кроме того, средства рассчитаны и на послеоперационную реабилитацию, которая продлится 12 дней. После этого питомцев будут отпускать обратно на улицы. Полный цикл работ оценивается на одну собаку в размере 2 777 рублей.

Тем не менее, есть вероятность, что в Саратове в обозримом будущем может появиться приют на 300 собак, о чём объявил Вячеслав Володин. "Я и губернатор Валерий Радаев готовы посодействовать в решении вопроса. Кроме того, мэр города Михаил Исаев уже предложил подходящий для строительства участок, расположенный в Заводском районе. Проект также уже подготовлен", - заявил спикер Государственной Думы РФ.

Персоны3 и Компании2 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
2 место
Экс-губернатор Саратовской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117554633
Умерли за год
17624271
Родились за год
43358826