09:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Два саратовских города получат на благоустройство 114,5 млн рублей
Два саратовских города получ...
Подписка на рассылку

Два саратовских города получат на благоустройство 114,5 млн рублей

1 марта 2020
3321
1 мин.
1
Два саратовских города получат на благоустройство 114,5 млн рублей

Два саратовских города: Вольск и Пугачев получат на благоустройство 114,5 млн рублей, выигранных во Всероссийском конкурсе, организованном по инициативе президента Владимира Путина. Сведения о гранте депутат Вячеслав Володин разместил на своей странице в микроблоге Instagram.

На второй конкурс, проходивший под эгидой «Исторических поселений малых городов», подано 300 заявок. Из представителей Саратовской области лучшими оказались Пугачев и Вольск.

Пугачеву выделили 70 млн рублей на проект «На Иргиз – по теплому камню», в рамках которого планируется обустроить скейтпарк и обновить улицу Топорковскую. Вольску, как и другим 25 городам, достался грант на сумму 44,5 млн рублей. Средства направлены на проект, предусматривающий благоустройство Революционной улицы. Здесь появятся площадки для интерактивного взаимодействия с жителями, зоны активности и мастерские.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пугачев и Вольск получат субсидии на развитие своих территорий. ⠀ Эти два города Саратовской области стали победителями второго всероссийского Форума развития малых городов и исторических поселений. В финале конкурса их проекты благоустройства стали лучшими. Всего поступило 300 заявок. ⠀ По итогам конкурса Пугачев стал 4 из 116 городов и получит господдержку 70 млн рублей. ⠀ Вольск стал 9 из 25 исторических городов и получит 44,5 млн рублей на благоустройство. ⠀ В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. ⠀ Фото с мероприятия в сториз

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117570308
Умерли за год
17635006
Родились за год
43385236