15:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области спрогнозировали рост цен на продукты
В Саратовской области спрогн...
Подписка на рассылку

В Саратовской области спрогнозировали рост цен на продукты

21 марта 2020
4582
1 мин.
3
В Саратовской области спрогнозировали рост цен на продукты

В Саратовской области спрогнозировали резкий рост цен на продукты, связанный с паникой из-за пандемии коронавируса. Сведения предоставила глава Минэкономразвития Юлия Швакова.

Федеральные сети получили рекомендации по сдерживанию цен. Они делают закупки на оптовом рынке, а там поставщики могут поднять стоимость товаров, соответственно, будут колебания. В случае выявление резкого удорожания продуктов гражданам нужно обращаться в ФАС.

«У нас объем товарных запасов рассчитан на 44 дня. В денежном эквиваленте это 24 млрд рублей. В губернии работают 900 объектов продовольственного ритейла, а значит, если народ перестанет скупать все продукты про запас, дефицита и роста цен не будет. Полки магазинов пустеют из-за искусственного ажиотажа, а на самом деле продукты постоянно подвозятся на склады», - рассказала министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872588
Умерли за год
17842022
Родились за год
43894532