21:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области наладили производство медицинских средств индивидуальной защиты
В Саратовской области налади...
Подписка на рассылку

В Саратовской области наладили производство медицинских средств индивидуальной защиты

30 марта 2020
3530
2 мин.
3
В Саратовской области наладили производство медицинских средств индивидуальной защиты

Валерий Радаев в ходе совещания с руководителями профильного блока правительства региона обсудил вопросы, связанные с поставкой в точки распространения коронавирусной инфекции медицинских средств индивидуальной защиты. В настоящий момент в Саратовской области уже наладили их производство, и вскоре проблема с нехваткой данной группы товаров будет преодолена.

Выступая перед чиновниками, Валерий Радаев заявил: "В Саратовской области имеется немало предприятий, а также научных центров, которые способны принять участие в производственном процессе медицинских средств индивидуальной защиты. Их можно привлечь и к разработке данной продукции. Необходимо проявить инициативу и активнее решать задачу по обеспечению потребителями насущными в нынешних условиях товарами. Необходимо производить столько изделий, чтобы они были в достаточном количестве и дефицит не возникал. Нам важно занять эту производственную нишу и выпускать предметы первой необходимости медицинского характера самостоятельно, не завися от сторонних поставщиков. К реализации этой задачи следует подходить с самой высокой ответственностью, поскольку речь идёт о здоровье соотечественников".

О том, какие действия в данном направлении уже произведены, отчитался Василий Разделкин, зампред правительства региона. "По поручению губернатора уже обеспечено взаимодействие с несколькими предприятиями Саратовской области. Удалось достичь договорённостей с 11 компаниями из 19. Часть из них в настоящий момент начала производить медицинские маски, достигнув на данном этапе суточного производства средств индивидуальной защиты в количестве 50 тысяч штук. С началом апреля этот объём увеличится на 60 тысяч. Предприятия, задействованные в процессе, расположены в разных муниципальных районных образованиях, а также в столице субъекта федерации", - заявил чиновник.

По его словам, сейчас уже выстроено взаимодействие с федеральным Министерством промышленности, и в регион уже поступила первая партия масок в количестве 130 тысяч экземпляров, а к 10 числу доставят полмиллиона единиц. Кроме того, некоторые региональные предприятия готовы начать выпуск дезинфицирующих средств и медицинских приборов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета транспорта Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932648
Умерли за год
17883154
Родились за год
43995724