21:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Депутат Иван Дзюбан: В Саратовской области пандемия коронавируса не помешала празднованию Дня Победы

11 мая 2020
3298
2 мин.
2
Депутат Иван Дзюбан: В Саратовской области пандемия коронавируса не помешала празднованию Дня Победы

Жителям Саратовской области отпраздновать День Победы не помешала эпидемия «уханьского» вируса, в регионе были возложены цветы к монументам, прошли виртуальные концертные выступления и акции, был запущен салют. Данная информация прозвучала из уст Ивана Дзюбана, депутата Саратовской облдумы.

Как рассказал парламентарий, акцию под названием «Бессмертный полк», по условиям которой россияне со всего государства каждый год выходят на улицы, держа в руках портреты героев своих семей, перевели теперь в новый формат. 9 мая активистами патриотических организаций было организовано большое количество мероприятий, среди которых – акция «Стены смыслов», в рамках неё на стены зданий транслировали фотоснимки героев из Саратовской области. Немало горожан выставляли из окон своих домов / квартир портреты членов своих семей, которые защищали Родину на фронте или трудились в тылу. Саратовцы стали активными участниками акции #ОкнаПобеды, декорировав окна своих квартир / домов в честь юбилея Великой Победы. Также проводились акции «Песня Победы», «Свеча памяти» и другие, объединившие россиян в столь знаменательный день.
 
«В этот праздник прославляли не только погибших во время войны, но также и наших дорогих ветеранов – для них по всей России с балконов квартир и домов организовали концерты. Во дворах по всей стране звучали музыкальные композиции военных лет, которые напоминали всем нам о подвигах великих героев. Приятно осознавать тот факт, что даже самоизоляционный режим не сумел помешать празднованию Дня Победы. Не сомневаюсь, что многие из реализованных акций в итоге превратятся в хорошие традиции, продолжившись и после того, как мы все возвратимся к обычному образу жизни», – отметил саратовский депутат.
 
Ранее сообщалось о том, что в Саратовской области по просьбе местного пенсионера его внучке для дистанционного обучения подарили ноутбук.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Саратовской областной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119598818
Умерли за год
19024228
Родились за год
46802968