09:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области по просьбе пенсионера его внучке для дистанционного обучения подарили ноутбук
В Саратовской области по про...
Подписка на рассылку

В Саратовской области по просьбе пенсионера его внучке для дистанционного обучения подарили ноутбук

9 мая 2020
3578
2 мин.
4
В Саратовской области по просьбе пенсионера его внучке для дистанционного обучения подарили ноутбук

В Саратовской области после обращения пенсионера к представителям партии "Единая Россия" учащейся средней школы подарили ноутбук. По словам пожилого мужчины, гаджет необходим внучке для дистанционного обучения, поскольку, занимаясь по смартфону, девочка начала испытывать проблемы со зрением.

В настоящий момент российские школьники из-за эпидемии коронавируса вынуждены обучаться дистанционно, в домашних условиях. Не все могут приспособиться к этому, учитывая различные бытовые факторы. Недавно житель Саратовской области пожаловался, что его внучке нелегко получать образование на дому, так как у неё нет личного компьютера. Школьница проживает вместе с дедом и матерью. Пенсия старика уходит на оплату коммунальных услуг и лекарства, а зарплаты женщины едва хватает на первоочередные нужды. В связи со сложившимися жизненными обстоятельствами мужчина обратился к представителям партии "Единая Россия" с просьбой посодействовать в решении данной проблемы. Он подчеркнул: девочка любит учиться, но делать это при помощи смартфона не комфортно. Размер экрана не позволяет осваивать школьную программу. Кроме того, у неё из-за этого проявились проблемы со зрением.

На просьбу соотечественника отозвались народный избранник Евгений Ковалев, занимающий пост секретаря регионального партийного отделения, а также Николай Панков, депутат Госдумы, секретарь регионального отделения фракции. Пообщавшись с гражданином, чиновник выяснил, что они являются земляками. Оба родились в Ардатовском районе Саратовской области. Кроме того, он узнал, какую профессию внучка мужчины хочет получить после школы.

"Оказывается, мы родились в соседних населённых пунктах, находящихся на расстоянии в 10 километров. Оттуда родом вся моя родня. Я убеждён, девочка, выучившись, станет очень хорошим архитектором, поскольку в СГТУ имени Гагарина подготавливают квалифицированные кадры. Я желаю ей выучиться, чтобы в будущем она трудилась на благо региона, создавая красивый и уютный облик городов", - заявил чиновник.

Отмечается, портативный компьютер был вручён школьнице по программе "Помоги учиться дома", которую проводит партия "Единая Россия". В её рамках оказывается помощь во время дистанционного обучения школьникам и семьям с низким уровнем достатка. Данная акция организована совместно с Агентством стратегических инициатив и Министерством просвещения. На данный момент дети уже получили несколько ноутбуков и планшетов, в зависимости от потребностей каждого. Помимо этого, школьнице после завершения режима обучения на дому предложат в рамках проекта "Здоровое будущее" пройти обследование у офтальмолога, по программе "Единая страна – Доступная среда". Медики проведут обследование состояния здоровья и её деда.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119233343
Умерли за год
18773933
Родились за год
46187198