14:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Глава Саратова рассказал об уникальном для города парке нового стандарта
Глава Саратова рассказал об ...
Подписка на рассылку

Глава Саратова рассказал об уникальном для города парке нового стандарта

17 мая 2020
3638
2 мин.
7
Глава Саратова рассказал об уникальном для города парке нового стандарта

В конце этой недели глава областной столицы Михаил Исаев, его заместитель, в ведении которого находятся вопросы по городскому хозяйству, Максим Сиденко, руководитель администрации Заводского района Евгений Гарькин и зампредседателя комитета дорхозяйства, транспорта и благоустройства горадминистрации Сергей Кузнецов посетили сквер имени Расковой. Политические деятели проинспектировали ход реконструкционных работ в парковой зоне, осуществляемых по проекту спикера ГД РФ Вячеслава Володина, а также поговорили с подрядчиком.
 
Как отмечается, на данный момент в будущем месте отдыха жителей и гостей региональной столицы рабочие расширяют набережную пруда, для чего осушают водоём и возводят подпорную стенку. Уже снесены обветшавшие детские площадки, а также размечена дорожно-тропиночная сеть. На днях будут завезены песок и щебень.
 
«Данный парк получит всю необходимую инфраструктуру, там появятся различные спортивные зоны, площадки для активного отдыха, велосипедная дорожка. Будет там также и красивый пруд, который прежде был заросший – ныне же его очистили. Ведутся работы, направленные на укрепление береговой линии. На днях будет завезено 2,5 км поребрика, из которого сформируют тропинки и пешеходные зоны. Этот парк – нового стандарта, в нашем городе подобных ещё не было. Нашей задачей является открытие объекта ранее, чем наступит 1 сентября», – рассказал глава Саратова.
 
Ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации на поддержку борющихся с вирусом SARS-CoV-2 медиков выделены денежные средства в размере 188 000 000 рублей. Соответствующий вопрос представители власти обсудили в рамках брифинга по коронавирусной инфекции, проведенного в региональном Министерстве здравоохранения.

Персоны4 и Компании3 в новости

Заместитель главы администрации Саратова
1 место
Заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Саратова
2 место
Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
3 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
4 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869953
Умерли за год
14415975
Родились за год
35465850