16:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Под Энгельсом запустили мясокомбинат за 1 млрд рублей
Под Энгельсом запустили мясо...
Подписка на рассылку

Под Энгельсом запустили мясокомбинат за 1 млрд рублей

11 июня 2020
5560
1 мин.
2
Под Энгельсом запустили мясокомбинат за 1 млрд рублей

В селе Новопушкинское (под Энгельсом) запустили новый мясокомбинат. Объем инвестиций в проект превысил 1 млрд рублей. Сведения предоставил губернатор Валерий Радаев.

«Свинокомплекс «Хвалынский» вырос в предприятие замкнутого цикла и внес вклад в развитие экономики региона. Я говорю о достойной заработной плате в 44 тыс. рублей и 150 новых рабочих местах. Сейчас нам важен каждый инвестиционный проект вне зависимости от его размера. Главное – новые рабочие места», - заявил Радаев.

Производственные мощности предприятия позволят на 30% покрыть потребности региона в свинине. Компания создана при областной и муниципальной поддержке. В год планируется выпускать около 21 тыс. тонн мяса и полуфабрикатов. За счет наращивания производства стоимость продукции станет ниже.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894868
Умерли за год
14433038
Родились за год
35507828