15:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области построят четвертый мусороперерабатывающий завод
В Саратовской области постро...
Подписка на рассылку

В Саратовской области построят четвертый мусороперерабатывающий завод

13 июня 2020
3506
1 мин.
1
В Саратовской области построят четвертый мусороперерабатывающий завод

В Саратовской области назрела потребность в строительстве четвертого мусороперерабатывающего завода. Соответствующее заявление губернатор Валерий Радаев сделал на совещании по вопросам системы обращения с ТКО.

Радаев рассказал о постоянно поступающих от жителей жалобах на несвоевременный вывоз отходов. Подобная ситуация недопустима и должна решаться оперативно, чтобы не получилось, как с Вольском, когда в дела города начали вмешиваться региональные власти.

«Три наших мусорных полигона работают на пределе и достигли максимальной выработки. В связи с этим решено построить новый завод в Калининском районе. Проектная схема и смета уже определены. Осталось найти инвестора», - рассказал Радаев.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649348
Умерли за год
14264894
Родились за год
35094164