12:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратов из Москвы прибыли ещё 6 троллейбусов

7 октября 2020
3976
1 мин.
1
В Саратов из Москвы прибыли ещё 6 троллейбусов

Накануне в региональный центр из столицы государства прибыли ещё шесть троллейбусов. На сегодняшний день общее количество электротранспорта, который в рамках перехода города на электробусы находится в Ленинском депо, составляет 73 единицы.
 
Как и весь остальной прежде прибывший в Саратов электротранспорт, очередные 6 троллейбусов проходят дезинфекцию. После этой процедуры инженерами и механиками будет проведен повторный техосмотр. Средства передвижения оснастят системой ГЛОНАСС, а их электроника будет адаптирована под городские маршруты.
 
Стоит напомнить, субъекту федерации удалось, благодаря содействию в этом деле спикера ГД РФ Вячеслава Володина, достигнуть со столичным правительством договорённости насчёт передачи городу электрического транспорта в количестве 80-ти единиц. Все троллейбусы, которые прибывают в Саратов, являются низкопольными, современными, они оснащены кондиционерами, имеют светодиодное освещение и камеры видеофиксации. Немалая часть этих машин обладает возможностью автономного хода.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618988
Умерли за год
14244102
Родились за год
35043012