00:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Саратова рассказал о планах провести инвентаризацию деревьев
Мэр Саратова рассказал о пла...
Подписка на рассылку

Мэр Саратова рассказал о планах провести инвентаризацию деревьев

13 октября 2020
4725
1 мин.
1
Мэр Саратова рассказал о планах провести инвентаризацию деревьев

Мэр Саратова в личном микроблоге рассказал о том, что в городе проведут инвентаризацию деревьев. Михаил Исаев отметил: озеленению региональной столицы уделят пристальное внимание.

Чиновник заявил: "В первую очередь мы осуществим инвентаризацию зелёных насаждений на территории Саратова. Это будет главное мероприятие в данной программе. После её реализации появится ясность, где нужно высаживать новые деревья и какие именно. Сам же план начнём выполнять в наступающем году".

Михаил Исаев подчеркнул: стратегия озеленения Саратова требует учёта и других важных факторов. Помимо разработки плана по высадке растений, следует провести учёт уже имеющихся зелёных насаждений и сбалансировать зоны их распределения в городской черте, чтобы они были рациональными. Кроме того, нужно создать правовые акты. 9 октября уже состоялось заседание комиссии по контролю за сохранением и созданием зелёных насаждений. В ходе встречи чиновники определили масштаб работ по ликвидации деревьев. Всего городские власти намереваются спилить 80 единиц. Большая их часть располагается в Детском парке.

Вырубка деревьев в Саратове стала темой для широкой общественной дискуссии и даже протестов. Многие считают, что мероприятия по опилке деревьев играют негативную роль. Горожане сожалели, что в областном центре пилят деревья, а потому начали действовать в их защиту, создав петицию. После этого власти прислушались к мнению жителей и создали специальную комиссию.

Персоны 1 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736963
Умерли за год
14324897
Родились за год
35241782