18:33
Пробки:   4
$
84.0040
96.2163

Павел Сурков уволился с должности главы Саратова

14 февраля 2025
6984
1 мин.
4
Павел Сурков уволился с должности главы Саратова

В Саратове начались кадровые перестановки. Свою должность покинул возглавлявший город Павел Сурков. Роман Бусаргин подтвердил информацию на своем канале в Telegram.

Лада Мокроусова возглавляла Саратов до октября прошлого года. После ее ухода по собственному желанию должность досталась Суркову. Сейчас он намерен перейти на другую работу.

Бусаргин поблагодарил политика за все сделанное для Саратова. На его место назначить планируют Михаила Исаева, занимавшего данную должность до 2022 года. Бывший градоначальник принял предложение.

«Михаил Александрович ранее возглавлял город, сейчас руководит одним из самых крупных муниципалитетов, где также накопилось множество проблем, требующих решения. Жители знают его по работе не только в муниципальной, но и в законодательной власти. На посту председателя областной думы решал задачи регионального уровня. Что не менее важно, досконально знает свой родной город и заслужил уважение как честный и ответственный человек», - добавил Бусаргин.

 

Персоны 4 в новости

Врио губернатора Саратовской области
№1
Глава Саратова
№8
Экс-глава Саратова
№10
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,203,911,677
Умерли за год
17,210,242
Родились за год
42,340,240