14:49
Пробки:   4
$
79.7293
92.1915
Титов заявил о необходимости...
Подписка на рассылку

Титов заявил о необходимости введения радикальных мер поддержки бизнеса в России

14 ноября 2020 14.11.2020
3268
1 мин.
Титов заявил о необходимости введения радикальных мер поддержки бизнеса в России

В России бизнес нуждается в введении радикальных мер поддержки. Сложившуюся на фоне пандемии ситуацию прокомментировал омбудсмен по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Михаил Мишустин сообщил о намерении продлить налоговые каникулы для пострадавших отраслей до конца года. Подобное решение позволит субъектам МСП восстановиться и снизить издержки.

«Предоставление отсрочки выглядит в данной ситуации логично. Бизнес благодарен за нее правительству, но надо понимать, что по прошествии квартала проблема не исчезнет. Да, платить налоги надо, но сейчас предприниматели рискуют исчерпать скудные ресурсы, оставшиеся для сохранения рабочих мест», - считает Титов.

Омбудсмен предлагает освободить от всех страховых платежей и налогов, за исключением НДС, компании с оборотом до 2 млрд рублей. В список пострадавших рекомендовано включить организации, прибыль которых сократилась на треть.

Раздел

Новости по теме

Саратовская область благодаря работе управленческой команды перешла к этапу устойчивого развития. Ро...
9 апреля 2026
ГлобалСАРАТОВ.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон м...
2 апреля 2026
В Саратовской области призвали поддержать малый и средний бизнес. Свое видение ситуации высказал Вяч...
16 марта 2026
Вячеслав Калинин призвал олигархов поделиться доходами со своей страной. Саратовский депутат, избран...
10 марта 2026
Саратовский депутат Вячеслав Калинин призвал обеспечить бизнес доступными кредитами. Данное заявлени...
24 февраля 2026

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
Саратовская область благодаря работе управленческой команды перешла к этапу устойчивого развития. Ро...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
Саратовская область и РЭЦ договорились усилить сотрудничество для наращивания экспорта, модернизации...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289167998
Умерли за год
16205104
Родились за год
39867424