06:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Чиновников Саратовской области обязали декларировать сбережения в криптовалюте
Чиновников Саратовской облас...
Подписка на рассылку

Чиновников Саратовской области обязали декларировать сбережения в криптовалюте

6 января 2021
3067
1 мин.
1
Чиновников Саратовской области обязали декларировать сбережения в криптовалюте

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал новое постановление. Оно обязывает региональных чиновников декларировать сбережения в криптовалюте.

Согласно указу губернатора, начиная с 1 января 2021 года все представители управляющего аппарата субъекта федерации должны в обязательном порядке при декларировании доходов указывать и электронные сбережения, хранящиеся, в том числе, в криптовалюте. Важным пунктом является и необходимость указывать наличие таких активов у супругов чиновников и их несовершеннолетних детей.

Владислав Паницков, специалист по криптовалютам, прокомментировал постановление главы Саратовской области. "Я полностью поддерживаю это решение. В настоящий момент популярность электронных платёжных единиц уже прошла свой пик, но они никуда не делись и продолжают существовать. Ранее нечестные чиновники могли воспользоваться имеющейся лазейкой, теперь они лишены этой возможности. Данный вариант обмана перекрыт", - заявил специалист.

Ранее сообщалось, что Валерий Радаев озвучил задачи на 2021 год. В первую очередь губернатор планирует решать демографические вопросы.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119209913
Умерли за год
18757887
Родились за год
46147722