15:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин призвал "грамотно" ограничивать бизнес в условиях COVID-19
Вячеслав Володин призвал "гр...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин призвал "грамотно" ограничивать бизнес в условиях COVID-19

12 января 2021
3235
2 мин.
1
Вячеслав Володин призвал "грамотно" ограничивать бизнес в условиях COVID-19

Вячеслав Володин провёл в Саратове встречу с региональными предпринимателями. В ходе мероприятия председатель Государственной думы призвал "грамотно" ограничивать бизнес в условиях COVID-19.

Представители бизнес-сообщества ранее написали открытое письмо чиновнику. В этом послании они попросили его обратить внимание на их проблемы, вызванные эпидемиологической обстановкой и вводом ряда ограничительных мер. Предприниматели просят спикера продлить до конца текущего года "кредитные каникулы". Кроме того, отрасли, наиболее пострадавшие из-за коронавируса, должны получить поддержку, также на весь 2021 год, в виде освобождения от страховых взносов и налогов. В списке просьб имеется и пересмотр условий списания процентов и долга, помощь в виде увеличения сроков погашения кредитов, предоставленных в рамках правительственных постановлений, а также продление моратория на отмену ЕНВД. Данное послание подписали многие бизнесмены, особенно работающие в наиболее пострадавших сферах – это организаторы массовых мероприятий, владельцы кафе и ресторанов, участники гостиничного бизнеса.

Вячеслав Володин обсудил с предпринимателями многие темы, рассмотрев, чем им можно помочь. В первую очередь он на примере санатория "Светлана", находящегося в трудном положении, призвал бизнесменов и региональных властей совместно работать над модернизацией объектов. Он отметил: если этого не осуществить, люди не приедут на отдых.

Кроме того, чиновник обратился к Роспотребнадзору Саратовской области и призвал ведомство вводить обоснованные ограничения. "Нашей задачей является борьба с распространением коронавирусной инфекции. Тем не менее, делая для этого всё возможное, мы должны сохранить бизнес и сферу культуры. Нужно принимать грамотные решения, что возможно при обсуждении", - заявил председатель Госдумы.

Он порекомендовал искать решения на разных уровнях. Поддержка должна оказываться не только за счёт федеральных источников, но и региональных, а иногда и городских.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119298023
Умерли за год
18818229
Родились за год
46296174