17:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области обсудили возможность отмены масочного режима
В Саратовской области обсуди...
Подписка на рассылку

В Саратовской области обсудили возможность отмены масочного режима

11 февраля 2021
3373
1 мин.
2
В Саратовской области обсудили возможность отмены масочного режима

В рамках состоявшегося брифинга представители регионального Минздрава подняли тему возможности отмены в Саратовской области так называемого масочного режима.
 
По словам Станислава Шувалова, занимающего должность первого заместителя главы вышеуказанного областного министерства, и возглавляющего отдел эпидемнадзора и санохраны территории Роспотребнадзора субъекта федерации Игоря Вяткина, на сегодняшний день ситуация с «уханьской» инфекцией стабилизировалась.
 
И хотя представитель регионального Роспотребнадзора выразил надежду на то, что всё-таки удастся избежать третьей коронавирусной волны, он призвал сограждан продолжать соблюдать масочный режим. Дело в том, что данные СИЗы защищают ведь не только от COVID-19, но также и от остальных заболеваний, передающихся воздушно-капельным способом. А потому говорить о скорой отмене масочного режима ещё слишком рано.

Как прежде сообщалось, в Саратовской области имеется нехватка врачей скорой помощи. Ситуацию прокомментировал председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126193
Умерли за год
18015703
Родились за год
44321818