00:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин сообщил о нехватке в Саратовской области врачей скорой помощи
Вячеслав Володин сообщил о н...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин сообщил о нехватке в Саратовской области врачей скорой помощи

30 января 2021
2872
1 мин.
2
Вячеслав Володин сообщил о нехватке в Саратовской области врачей скорой помощи

По словам председателя Государственной Думы Федерального Собрания страны Вячеслава Володина, в регионе имеется нехватка врачей скорой помощи. Она составляет 85 %.
 
«Для «скорых» была произведена закупка современных машин, набраны водители. Но врача за один день подготовить невозможно: для этого необходимы 9 лет», – отметил политический деятель.
 
По словам чиновника, на сегодняшний день в области осуществляется комплектация кадров «скорой». На 80 процентов закрыты кадры по среднему медицинскому персоналу, укомплектованность же штата по врачам составляет всего лишь 15 процентов. Из этого следует, что соответствующий дефицит – 85 %.
 
«На сегодняшний день в соответствии с благотворительной программой возводится многоквартирный дом, из которого 28 квартир будут отданы врачам и среднему медицинскому персоналу «скорых». Вопросы, затрагивающие заработную плату, служебное жильё, льготное поступление в ординатуру – они уже решены. Однако темп замещения медленный», – добавил член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия».
 
Также политический деятель отметил, что сдача в эксплуатацию дома в Елшанке запланирована на июнь или июль нынешнего года. После этого стартуют работы по возведению другого дома для работников здравоохранительной сферы.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации на 24 процентов подорожали овощи и фрукты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119386628
Умерли за год
18878910
Родились за год
46445460