08:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Финансист Степанова предупредила о скором отскоке доллара
Финансист Степанова предупре...
Подписка на рассылку

Финансист Степанова предупредила о скором отскоке доллара

11 апреля 2021
2853
1 мин.
Финансист Степанова предупредила о скором отскоке доллара

По словам доцента кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. Плеханова Дианы Степановой, в скором времени следует ожидать отскока американского доллара. Что касается рубля, на его курсе продолжат негативно отображаться инфляционные ожидания в мире в условиях увеличения мирового государственного долга и недостатка государственного бюджета.
 
Как отметила эксперт в беседе с журналистами агентства «Прайм», она усматривает наличие потенциала для стабильного укрепления отечественной валюты относительно евро и доллара в ближайшие несколько лет, однако наряду с этим на сегодняшний день имеется множество отрицательных факторов для рубля, превалирующих над положительными, потенциально способными существенно поддержать денежную единицу российского государства.
 
«Если говорить об определяющем факторе для валютного курса отечественной денежной единицы, им, как и ранее, является нефть. Тем не менее, положительное влияние на рубль динамики рынка «чёрного золота» нивелируется рисками санкционных ограничений и нестабильной динамикой на мировых торговых площадках», – высказала своё мнение собеседница издания.
 
Кроме того, в связи с увеличением в ближайшие несколько месяцев геополитических рисков прогнозируется довольно непростая экономическая ситуация в российском государстве, усиление давления на него на мировой арене, а потому пока рано рассчитывать на укрепление рублёвого курса, подытожила специалист.

Раздел:

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434718
Умерли за год
12748208
Родились за год
31362848