11:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Радаев назвал сельское хозяйство локомотивом Саратовской области
Радаев назвал сельское хозяй...
Подписка на рассылку

Радаев назвал сельское хозяйство локомотивом Саратовской области

4 мая 2021
4894
1 мин.
2
Радаев назвал сельское хозяйство локомотивом Саратовской области

Локомотивом Саратовской области остается успешно развивающееся сельское хозяйство. Губернатор Валерий Радаев заявил об успехах отрасли во время выступления перед депутатами Облдумы.

В отрасли АПК оплата труда десятки лет отставала от средней по региону. Радаев поставил задачу поднять зарплаты аграриев до 30 тыс. рублей к концу года. Плавный рост уже начался, к примеру, в 2019 году удалось выйти на значение в 20,5 тыс. рублей, а в 2020 – 27,6 тыс. рублей.

«Мы наблюдаем ежегодный рост заработных плат, поэтому предлагаю закрепить темп на уровне 10%. Нужно стараться поощрять людей, труд которых нас кормит, поит и одевает. Сельское хозяйство важно для самообеспеченности региона», - заявил политик.

В прошлом году в бюджет от АПК поступило более 4,7 млрд рублей (112%). По объему поступивших от сельского хозяйства налогов регион стал лидером в ПФО. За прошлый год создано более 700 рабочих мест, причем большинство – за счет инвестпроектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464418
Умерли за год
12768548
Родились за год
31412888